Среда, 22.05.2019, 10:21

Кабинет обслуживающего труда укомплектован необходимым оборудованием. Всё оборудование соответствует требованиям программы. Кабинет рассчитан на 18 посадочных места. Площадь соответствует установленным нормам, на стенах размещён наглядный материал в виде таблиц: «Швейная машина  ПМЗ класса2-М», «Классификация ручных стежков», « Классификация машинных стежков», Электробезопасность», «Техника безопасности при ручных и машинных работах».

Имеется учебно-методическая литература: книги по методике преподавания уроков технологии, учебная литература для 5-11 классов, журналы. Собран и разработан дидактический и раздаточный материал, тесты.

Кабинет обслуживающего труда предназначен для обучения по труду учащихся 5-11 классов, включающий в соответствии с учебной программой работы с тканью. Кроме того, в кабинете проводится внеклассная работа по предмету (творческая мастерская по лоскутному шитью «Мастерица» для уч-ся 5-6 классов)

.Кабинет состоит из одной комнаты. Имеется освещение, отопление и вентиляция помещения проводится в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Стены в помещении светлого тона, окна окрашены в белый цвет, полы покрыты линолеумом. Светлые спокойные тона способствуют увеличению освещённости кабинета, равномерному рассеиванию света.

Кабинет оснащён швейными машинами, оверлоком, плоскошовной машиной, гладильной доской, утюгами, манекенами, раскройным столом, имеются наглядные пособия.

В кабинете есть ноутбук, проектор и экран.

Паспорт кабинета

План кабинета