Понедельник, 19.08.2019, 22:33

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М.»

Профсоюз работников образования и науки Российской Федерации является добровольным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Профсоюз является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации.

Профсоюз в своей деятельности независим от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен. Взаимоотношения с ними Профсоюз строит на основе равноправия, социального партнерства, а также на основе коллективных договоров, соглашений, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.

Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Состав профкома

Одинцова Светлана Филаретовна – председатель профсоюзного комитета.

Никитин Николай Иванович – председатель комиссии по охране труда.

• контроль за выполнением коллективного договора в части охраны труда
  • участие в изучении условий труда, соблюдения техники безопасности и подготовка предложений профкому
  • участие в согласовании вопросов охраны труда
  • участие в аттестации рабочих мест

Герасимова Галина Александровна – председатель комиссии по социальному страхованию.

• контроль за правильностью и своевременностью назначения пособий, анализ заболеваемости
  • содействие в прохождении медицинских осмотров
  • участие в расследовании насчастных случаев на производстве

Акимова Татьяна Сергеевна – председатель комиссии по культурно-массовой работе