Среда, 13.11.2019, 16:45

Обязанности родителей

Родители:

1. Создают благоприятные условия для выполнения домашних заданий и самообразования ребенка.

2. Несут ответственность за обеспечение ребенка необходимыми средствами обучения и воспитания, в том числе учебниками, спортивной формой, формой для трудового обучения, сменной обувью и т.д.

3. Совместно с образовательным учреждением контролируют обучение ребенка, поведение его в школе и вне ее, в общественных местах.

4. Несут ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности, за поведение детей, занятость их во внеурочное время.

5. Своевременно вносят установленную плату за дополнительные образовательные услуги, за питание обучающегося.

6. Несут материальную ответственность, согласно Гражданскому кодексу РФ, за ущерб, причиненный образовательному учреждению по вине учащегося.

7. Посещают родительские собрания 1 раз в четверть, классного руководителя – не реже 2 раз в месяц, приходят по приглашению любого учителя для беседы – по мере необходимости.