Понедельник, 19.08.2019, 22:27

Летний отдых детей

С 3 июня 2019 года в нашей школе начал работать оздоровительный лагерь. Каждый день в лагере насыщен разнообразными видами массовой, познавательно-досуговой и трудовой деятельности. В этом году мы решили создать программу «В сказочной стране «ЗАКУЛИСЬЕ». И это не случайно, ведь 2019 год объявлен президентом Годом театра.

Данная программа по своей направленности является комплексной, то есть включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха, воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Программа реализуется в течение одной лагерной смены (18 дней) и ориентирована на работу в разновозрастном детском коллективе. За это время в лагере отдохнёт 50 человек, основной состав которых – учащиеся нашего образовательного учреждения в возрасте 6,5 –13 лет.

Основная идея программы «В сказочной стране «ЗАКУЛИСЬЕ» - создание условий для раскрытия творческих способностей каждого ребёнка, самореализация потенциала детей и подростков, развитие личностных компетентностей, а также духовно-нравственных ценностей в процессе театрально-игровой деятельности.