Четверг, 25.04.2024, 13:13

Летний отдых детей

С 3 июня 2019 года в нашей школе начал работать оздоровительный лагерь. Каждый день в лагере насыщен разнообразными видами массовой, познавательно-досуговой и трудовой деятельности. В этом году мы решили создать программу «В сказочной стране «ЗАКУЛИСЬЕ». И это не случайно, ведь 2019 год объявлен президентом Годом театра.

Данная программа по своей направленности является комплексной, то есть включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха, воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Программа реализуется в течение одной лагерной смены (18 дней) и ориентирована на работу в разновозрастном детском коллективе. За это время в лагере отдохнёт 50 человек, основной состав которых – учащиеся нашего образовательного учреждения в возрасте 6,5 –13 лет.

Основная идея программы «В сказочной стране «ЗАКУЛИСЬЕ» - создание условий для раскрытия творческих способностей каждого ребёнка, самореализация потенциала детей и подростков, развитие личностных компетентностей, а также духовно-нравственных ценностей в процессе театрально-игровой деятельности.

Каждый день в лагере начинался с линейки, ребята знакомились с планом работы на день.

После линейки проводилась обязательно зарядка под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Каждый день в лагере проходила минутка безопасности. Ребята закрепляли правила поведения в различных ситуациях.

В гости к отдыхающим в пришкольном лагере ребятам приезжали депутат Законодательного собрания Владимирской области Емельянова Л.Н. и председатель ВОДОПО «Пионеры Владимирской области» Лобанова Е.Л. Они провели интеллектуальную игру-беседу «Мы- часть природы». Подарили на память интересные книги по экологии и наградили лагерь грамотой.

Проходили в лагере и спортивные мероприятия на свежем воздухе. Ребята участвовали и в районной лагерной спартакиаде.

Накануне Дня памяти и скорби пионеры нашей школы посетили мемориал «Дети войны», который расположен в д. Казнево. Ребята навели порядок, убрав сухую траву и ветки. Возложили цветы и положили игрушки.

В гости к ребятам приходил сельский библиотекарь Березина Ольга Викторовна. Она проводила конкурсную программу ко Дню рождения А.С. Пушкина «К Пушкину с любовью!»

11 июня вся страна отмечала День России. Ребятам было предложено поучаствовать в игре –кругосветке «Россия, любимая моя» и мастер –классе по теме праздника.

Наши ребята были участниками квест-игры «В гостях у сказки» в селе Бутылицы, которую с ними провели работники дома культуры.

Среди любителей игры в шашки был проведен шашечный турнир. Победители были награждены грамотами.