Среда, 13.11.2019, 16:40

Родители имеют право:

1. Участвовать в управлении образовательным учреждением в соответствии с его Уставом.

2. Определять по согласованию с образовательным учреждением темпы и сроки освоения обучающимися обязательного и дополнительного образования.

3. Обращаться в конфликтную комиссию образовательного учреждения в случае несогласия с решениями и действиями администрации, учителя, классного руководителя по отношению к обучающемуся.

4. Вносить предложения, касающиеся изменений образовательного про-цесса или организации дополнительных образовательных услуг.

5. Инициировать перевод ребенка в другой классный коллектив, к другому классному руководителю, учитывая способности ребенка и специализацию учебного плана.

6. Выбирать формы обучения: экстернат, семейное образование, самообразование по отдельным предметам либо сочетание этих форм по согласованию (решению) педсовета в соответствии с Уставом образовательного учреждения.