Четверг, 25.04.2024, 23:20

Проект «Книжки-малышки»

Вечер поэзии:

Библиотечный час

«Былинный богатырь   Илья Муромец"                                                        Конкурс рисунков

Просмотров: 659 | Добавил: Laim | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе уже стало доброй традицией в начале февраля встречать своих выпускников. В этом году встреча состоялась 7 февраля. В стенах школы встретились 5-летние,10-летние, 15-летние юбиляры, а так же выпускники других лет. С неподдельным интересом рассматривали они свои детские фотографии. Благодарность, удивление, детский задор можно было прочесть в эту минуту в их глазах.

Школьная атмосфера, сценки, песни  и фильм воспоминаний вернули солидных «дяденек» и представительных «тётенек» в атмосферу их школьной жизни.
        Искренние слова благодарности и любви звучали со сцены от выпускников в адрес администрации и учителей школы и слова напутствия будущим выпускникам школы.

Просмотров: 763 | Добавил: Laim | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

27 января в детском объединении «Пионер» прошёл  урок  мужества «А город жил…», посвященный  71-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Педагог-организатор Бурова Л.В. рассказала об ужасах тех дней, о мужестве ленинградцев и о тех, кто помогал им выжить с Большой земли.

Библиотечный урок «Давайте оглянемся назад», посвященный снятию блокады Ленинграда, был проведен  библиотекарями МБУК «ЦБС Меленковского района» Берёзиной О.В., Шашкиной В.Д. и  Веселкиной Т.А. в 5-6 классах. Учащимся показали воспоминания детей, участников блокады, рассказали о «дороге жизни» и наглядно дали посмотреть, что такое «…125 блокадных грамм, с  огнём и кровью пополам».

4 февраля, в день рождения Героя Советского Союза Краснова Виктора Михайловича, имя которого носит наша школа, прошла общешкольная торжественная Линейка Памяти и классные часы «Его имя носит наша школа»

Просмотров: 732 | Добавил: Laim | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)