Понедельник, 27.05.2019, 16:30
Главная » 2017 » Июнь » 1 » День памяти
День памяти

Ежегодно в третье воскресенье мая во всём мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа. 26 мая в рамках акции в школе прошел час откровенного разговора «Остановись и подумай» для учащихся 7- 8 классов, совместно с библиотекарями сельских филиалов Березиной О. В., Шашкиной В. Д. и Весёлкиной Т. А.

Библиотекари рассказали ребятам о том, как пагубны вредные привычки, к какому печальному концу может привести пристрастие к ним. Более грозным врагом являются наркотики и как следствие – ВИЧ-инфекция и СПИД. Из мультимедийной презентации «Жизнь прекрасна – не губите ее», ребята узнали, каким путем можно заразиться СПИДом; что пока нет вакцины и эффективных средств лечения больных. Единственным на сегодня "рецептом" против него остается здоровый образ жизни с этническими принципами и моральной опрятностью.
   В ходе дискуссии ребята давали ответы на вопросы библиотекарей: как предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией? Что поражает в организме СПИД? Что такое наркомания? Как влияют наркотики на организм человека и т.д.

В конце мероприятия все вместе пришли к единому мнению: здоровье не остается раз и навсегда неизменным. Чтобы сохранить его надолго, нужно разумно чередовать труд и отдых, заниматься спортом и, конечно, исключить употребления наркотиков. Жизнь каждому дает всего одну попытку. Жизнь нельзя повернуть вспять, но можно счастливо ее прожить.

В заключение мероприятия классный руководитель 8 класса Данилкина О. Н., подвела итоги встречи и раздала буклеты и листовки по профилактике СПИДа.

Просмотров: 172 | Добавил: Laim | Рейтинг: 3.0/1