Понедельник, 27.05.2019, 16:32
Главная » 2017 » Май » 24 » Экскурсия на сельхозпредприятие ООО «Мелагро»
Экскурсия на сельхозпредприятие ООО «Мелагро»

16 мая состоялась экскурсия учеников 7-8 классов на сельхозпредприятие ООО «Мелагро» (генеральный директор Синицын Андрей Павлович). Экскурсию организовали с целью знакомства мальчишек и девчонок с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе, причем на примере передового сельхозпредприятия.

Благодаря интересным рассказам Зои Александровны Синицыной школьники узнали историю развития предприятия, о возделываемых культурах, о профессиях, необходимых в сельском хозяйстве и об уровне оплаты труда.

Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Ребята смогли не только рассмотреть, но и потрогать руками современную технику. И хотя многие машины школьники видели впервые, впечатление осталось самое положительное: научиться работать на передовой сельхозтехнике с электронным оборудованием трудновато, но вполне возможно.

Ребятам также показали большие хранилища, оснащенные системой компьютерного контроля температур и кондиционирования воздуха, рассчитанные на 18 000 тысяч тонн.

Затем посетили цех отгрузки, откуда отгружается мытый картофель круглый год. Познакомились с лабораторией, где делается анализ картофеля, и прошлись по производственной территории.

Школьники смогли убедиться, что за достойными рабочими местами и заработной платой не обязательно выезжать далеко за пределы своего района, именно здесь можно найти свое место в жизни и сделать  вклад в развитие сельского хозяйства района.

Поездка оказалась не только познавательной, но и приятной. Юным экскурсантам были вручены подарки.

Спасибо за приглашение! Удачи Вам в будущем!

Просмотров: 734 | Добавил: Laim | Рейтинг: 5.0/1