Главная

Мой профиль

ВыходМБОУ

Версия для слабовидящих

Пятница, 19.04.2024, 12:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Сайты школ
    Главная » 2017 » Май » 24 » Экскурсия на сельхозпредприятие ООО «Мелагро»
    06:22
    Экскурсия на сельхозпредприятие ООО «Мелагро»

      16 мая состоялась экскурсия учеников 7-8 классов на сельхозпредприятие ООО «Мелагро» (генеральный директор Синицын Андрей Павлович). Экскурсию организовали с целью знакомства мальчишек и девчонок с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе, причем на примере передового сельхозпредприятия.

    Благодаря интересным рассказам Зои Александровны Синицыной школьники узнали историю развития предприятия, о возделываемых культурах, о профессиях, необходимых в сельском хозяйстве и об уровне оплаты труда.

      Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Ребята смогли не только рассмотреть, но и потрогать руками современную технику. И хотя многие машины школьники видели впервые, впечатление осталось самое положительное: научиться работать на передовой сельхозтехнике с электронным оборудованием трудновато, но вполне возможно.

     

      Ребятам также показали большие хранилища, оснащенные системой компьютерного контроля температур и кондиционирования воздуха, рассчитанные на 18 000 тысяч тонн.

      Затем посетили цех отгрузки, откуда отгружается мытый картофель круглый год. Познакомились с лабораторией, где делается анализ картофеля, и прошлись по производственной территории.

      Школьники смогли убедиться, что за достойными рабочими местами и заработной платой не обязательно выезжать далеко за пределы своего района, именно здесь можно найти свое место в жизни и сделать  вклад в развитие сельского хозяйства района.

     

      Поездка оказалась не только познавательной, но и приятной. Юным экскурсантам были вручены подарки.

    Спасибо за приглашение! Удачи Вам в будущем!

    Просмотров: 2644 | Добавил: Laim | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайты учителей
    Оцените сайт
    Всего ответов: 151
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz