Среда, 13.11.2019, 16:43
Главная » 2019 » Август » 24 » Экскурсия в Касимов
Экскурсия в Касимов

8 августа учащиеся нашей школы совершили экскурсию в город Касимов Рязанской области.

Ребята побывали в музее колоколов. Это новейший музей, основанный в 2014 году, который насчитывает около полутора тысяч колоколов. В трех его залах учащиеся увидели множество самых разнообразных колоколов: церковных, корабельных, поддужных и других видов.

Побывали на набережной площади реки Оки.

Посетили мечеть. Поднимались на минарет и с высоты птичьего полета любовались великолепным видом города Касимова.

Была и обзорная пешая экскурсия по городу.

После обеда учащиеся посетили краеведческий музей в старинном здании особняка купца Алячникова.

Здесь ребята познакомились с археологическими экспонатами, историей края, предметами народных промыслов татарской и русской культуры, национальными костюмами и украшениями.

Ребятам понравилась экскурсия.

Просмотров: 41 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0