Суббота, 25.05.2019, 16:26
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Итоги школьной научно-практической конференции
Итоги школьной научно-практической конференции

С целью выявления приемов и форм работы с учащимися по проектно-исследовательской деятельности и подведения итогов данной работы на конец учебного года 17.04.15 проведена школьная научно-практическая конференция.  Комиссией в составе четырех педагогов : Цапциной Н.А., Козиной О.М., Данилкиной О.Н., Буровой Л.В., дана оценка представленных проектно-исследовательских работ по следующим критериям:

-Актуальность выбранной проблемы

-Глубина раскрытия темы

-Обоснованность выводов

-Правильность и грамотность оформления

-Аккуратность и дизайн оформления

-Умение взаимодействовать с присутствующими

-Умение изложить самое интересное и ценное

-Умение отвечать на вопросы

-Умение защищать свою точку зрения

-Практическая ценность проекта

Представлены мини-проекты учащимися 1-2 классов, проектно-исследовательские работы учащимися 3-10 классов. Приняли участие – 18 учеников 1-11 классов.

Ученики разделены на две возрастные группы: 1 группа-1-4 классы; 2 группа- 6-10 классы. Выступающие со 2-го класса представили презентации.

Выступили со своими проектами ученики

1-4 классов: Авдеева Варя, Шичкова Алина, Митрофанов Глеб., Бичагов Арсений, Комкова Алина, Гусева Виктория, Вялов Даниил, Лябашкин Никита, Платонова Валентина, Александрова Анастасия, Беляева Александра.

6-9 классов: Рослов Александр, Дарьина Анастасия, Чернявская Елизавета, Макарова Екатерина, Лябашкин Юрий.

10 класса: Акимов Павел , Нойкова Елизавета.

Результаты:

1 группа. 1 место- Александрова Анастасия «Мой храм», 4 класс.

2 место- Платонова Валентина  «Богатства, отданные людям», 3 класс.

3 место – Комкова Алина « Все профессии важны, выбирай на вкус» (2 класс), Шичкова Алина  « Моя семья», 1 класс.

2 группа.1 место- Лябашкин Юрий «Электронные книги: за и против», 9 класс и Макарова Екатерина  «Его величество Портфель»,7 класс.

2 место- Рослов Александр, Дарьина Анастасия «Вклад моей семьи в Великую Победу» , 6 класс, Чернявская Елизавета «Соль: друг или враг?».

3 место- Нойкова Елизавета «Проблемы экологии языком живописи»,  Акимов Павел «Пленница эпохи», 10 класс.

Проектно-исследовательские работы представлены на:

- муниципальной научно-практической конференции: Лябашкин Юрий «Электронные книги: за и против», 9 класс ( 3 место) и Макарова Екатерина  «Его величество Портфель»,7 класс (4 место);

- муниципальном конкурсе по ОРКСЭ: Александрова Анастасия «Мой храм», 4 класс ( 2 место);

-региональном конкурсе: Акимов Павел «Пленница эпохи», 10 класс.

Просмотров: 243 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0