Среда, 22.05.2019, 11:08
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 30.01. 2017 по 03.02.2017 года в школе проведена неделя английского языка.

Цели проведения недели:

- усилить мотивацию к изучению английского языка;

- способствовать практическому владению речевой деятельностью; увеличивать активный языковой запас обучающихся;

- стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность; расширять общий кругозор; повышать их культурный уровень; развивать творческие способности.

Задачи:

- расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки;

- мотивировать обучающихся к приобретению новых знаний по предмету, поиску и дальнейшему использованию информации;

- развить креативное мышление обучающихся,  навыки самостоятельной и творческой работы;

- стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях.

В течение недели учителем английского языка были проведены  мероприятия в нетрадиционной форме, с использованием информационных компьютерных технологий, а также викторины и конкурсы. Эти мероприятия носили как коллективный, так и индивидуальный характер, что позволило обучающимся  раскрыть весь свой творческий потенциал.

I этап: подготовительный.

Подготовить план проведения недели и разместить на информационном стенде перед началом мероприятия.​Заранее объявить об индивидуальных конкурсах, в которых могут принять участие все желающие:

- Internet – конкурс «Что вы знаете о королевской семье? » 7 - 10 классы;

- Конкурс  кроссвордов  по теме «Food» («Еда»)  5 класс.

Подготовить информационные стенды об англоязычных странах, традициях народов этих стран, известных ученых, писателях, политиках и т.д.

II этап: основной.

Все мероприятия предметной недели проходили в соответствии с планом.

30 февраля 2017 г.  – открытие недели английского языка под девизом «Hello friends(«Привет друзья»).

Для обучающихся 4 класса проведен Урок-КВН «В мире животных». Ребята разделились на две команды «Snakes» и «Crocodiles», активно участвовали в конкурсах и  соперничали друг с другом.

Обучающиеся 2 класса изучают английский язык первый год. Не смотря на столь юный возраст, с ними проведена викторина «Эрудит», в которой они показали свои знания алфавита, фонетических символов, лексических единиц по темам «Цвета», «Животные», «Движения».

31 февраля 2017 г.  прошла олимпиада по английскому языку для обучающихся 9-10 классов. За 40 минут ребятам нужно было показать знания грамматики (тест) и написания письма англоговорящему другу.

Обучающиеся с 7, 8, 9, 10 классов получили интеллектуальное задание – 20 вопросов на тему «Что вы знаете о королевской семье?»

Ребята соревновались между классами в поиске ответов на данные вопросы. В своей работе они использовали уже известные им факты о королевской семье и искали информацию в сети Интернет.

1 МЕСТО – команда 10 класса

2 МЕСТО – команда 9 класса

3 МЕСТО – команды 8 и 7 класса

1 февраля 2017 г. день посвящён страноведению и культуре стран изучаемого языка. В классах проведены викторины:

«Путешествие в страну английского языка» 3 класс.

"Знаете ли вы Великобританию?" 5 класс.

«Знаете ли вы США?» 7 класс.

2 февраля 2017 г. среди обучающихся  2-4 класса, которые посещают кружок «Юные переводчики», был проведен фонетический диктант «Пишу грамотно».

1 место – Баранова София (4 класс), Бурова Ирина (4 класс).

2 место – Никонов Артём (2 класс)

3. место – Солдатов Кирилл (3 класс)

В 6 классе проведён Урок-КВН  «Linguist» («Лингвист»). Обучающиеся соревновались в знаниях по темам «Sport», «Hobby», «Holidays».

3 февраля 2017 г.  прошёл конкурс кроссвордов по теме «Food» («Еда»)  для обучающихся 5 класса. Самые грамотные и большие кроссворды составили: Игнатьева А., Мокушина К., Петрина П., Платонова В., Царькова Ю.

В 8 классе проведена викторина «English Music».

По окончанию предметной недели были подведены итоги и награждение победителей. Самыми   активными   были  2-4 классы, 5-7 классы. Очень радует, что каждый ученик старался внести свой посильный вклад  в  проводимые  мероприятия,  неделя   прошла   на достаточно  хорошем   уровне,  и обучающиеся  остались довольны.  Все  участники отмечены  грамотами и призами.

В предметной неделе приняли участие обучающиеся 2-10 классов в количестве 116 человек.

Просмотров: 386 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0