Пятница, 29.03.2024, 17:36
    Главная » 2018 » Март » 3 » Неделя русского языка и литературы
    Неделя русского языка и литературы

«Мы любим русский язык и литературу» - под таким девизом прошла неделя русского языка и литературы в нашей школе с 26 февраля по 2 марта. Учащиеся 5 – 11 классов принимали участие в мероприятиях, проявляли смекалку, выполняли творческие задания, готовили рисунки, читали стихи, отгадывали кроссворды, решали ребусы. Проводились и традиционные мероприятия – литературный КВН среди старшеклассников и литературно – музыкальный вечер.

Началась неделя с торжественной линейки, на которой были вручены «медали» самым грамотным ученикам школы, победителям общешкольного Нестрашного диктанта: Зотову Алексею, учащемуся 9 класса и Ермаковой Марине, учащейся 10 класса. В КВН, конечно же, победила команда 11 класса.

В конкурсе чтецов «Мне о России надо говорить» принимали участие учащиеся 4 – 11 классов. Четвероклассники проникновенно, выразительно читали наизусть стихи о Родине. Платонова Анастасия заняла 1 место (учитель Суслина Е.В.). В среднем звене 1 место занял учащийся 5 класса Фадин Александр (учитель Козина О.М.), а в старшем звене - учащаяся 11 класса – Савкина Мария (учитель Козина О.М.).

Действительно, мы любим русский язык и литературу. В школе создана команда «Любители русской словесности» (руководители: Козина О.М., Логунова М.П.), которая не раз побеждала в конкурсах, проектах. Семиклассники, члены команды, являются призерами регионального сетевого проекта «Слов русских золотая россыпь», победителями регионального сетевого проекта «Лишь слову жизнь дана», лауреатами муниципального конкурса на знание русского языка «Грамотеи», в настоящее время участвуют в региональном внеурочном веб – квесте «По проспекту с Гоголем». В течение года дети готовят интересные исследовательские работы по русскому языку и защищают их на научно – практической конференции.

Мы любим русский язык и литературу!

Просмотров: 649 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0