Пятница, 05.03.2021, 04:17
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Осенний лагерь с дневным пребыванием 2020.
Осенний лагерь с дневным пребыванием 2020.

С 26 по 30 октября в школе работал осенний лагерь с дневным пребыванием детей «Гринпис. Осень -2020».  В лагере работали 4 отряда: «Неунывайки», «Радуга», «Веселые нотки», «Непоседы».

Первый день: «День безопасности». С детьми были проведены  инструктажи по ТБ на темы:  «Правила поведения в общественных местах», «Поведение при обнаружении подозрительных предметов», «Развитие навыков безопасного общения с незнакомцами». Ребята выбрали отрядных командиров, оформили отрядные комнаты. В отрядах прошли познавательно-развлекательные программы на тему  «Дети и безопасность». Был проведен обще-лагерный конкурс  рисунков по ПДД "Дорожные зарисовки".

Второй день: «День осени». В этот день в лагере прошла акция «Волонтеры леса» в рамках школьного проекта «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». Ребята убрали свалки мусора в лесу и на их месте поставили таблички, призывающие к соблюдению чистоты. Приняли активное участие в викторине "Русская осень. Обычаи и традиции" и деловой игре "Продукты на нашем столе. Полезные и не очень". Прошла выставка поделок и рисунков  «Осенний вернисаж».

Третий день назывался «День здоровья и спорта». С детьми была проведена беседа о здоровье  «Профилактические прививки - «За» или «Против»?»,

они посадили деревья около школы, просмотрели  видеофильмы на тему «Быть здоровым – модно!», выпустили на эту тему плакат, приняли участие в спартакиаде «Осенние игры».

Четвёртый день: «День веселых забав»

В этот день ребята приняли участие в конкурсной программе «День веселых вопросов» и в весёлой спортивно-игровой эстафете. Закончился день танцевальным марафоном.

Пятый день: «День путешествий»

В этот день в лагере прошли следующие мероприятия: игра-путешествие «Колесо истории» и Квест-игра  «По волнам Литературного моря», которую провела библиотекарь из с. Архангел -  Берёзина Ольга Викторовна. В конце дня прошла операция «Нас здесь не было». Ребята навели порядок в отрядных комнатах и на пришкольной территории.

Просмотров: 66 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0