Четверг, 28.03.2024, 18:14
    Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Осенний школьный лагерь с дневным пребыванием
    Осенний школьный лагерь с дневным пребыванием

С 1 по 8 ноября в школе работал школьный лагерь с дневным пребыванием детей, основной целью которого было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул. Каждый наш день начинался и заканчивался спортом: утренняя зарядка и подвижные игры на свежем воздухе.

Первый день в лагере особый — начало осенних каникул. Этот день прошел под девизом «Да здравствуют каникулы!». Ребята участвовали в викторине « Русская осень. Обычаи и традиции», играли в настольные игры. Завершился первый день спортивными играми на свежем воздухе.

Во второй день проведены минутка здоровья «Продукты на нашем столе. Полезные и не очень», познавательный час «Страницы русской истории», а также конкурс рисунков «Россия – Родина моя», посвященный Дню народного единства. Перед обедом все дружно играли в спортивную игру «Большой мяч».

Третий день все с удовольствием приняли участие в интерактиве «Осенний калейдоскоп», где участники команд состязались на знание сезонных изменений в природе, разгадывали загадки, ребусы, выполняли творческие задания, чтобы собрать картинку-пазл. командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка.

В четвертый день работала творческая мастерская « Город мастеров». Воспитатели провели мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста. В гостях у ребят была сельский библиотекарь Берёзина О.В., которая провела библиотечный урок «Читать не вредно, вредно не читать». Перед обедом ребята участвовали в спортивном празднике «Спорт! Здоровье! Красота!».

В последний день лагеря ребята рисовали рисунки на выставку « Осенний вернисаж». Лучшие работы были отобраны на муниципальный конкурс « Краски осени». На музыкальном часе «Весёлые нотки» ребята вспоминали и пели песни из любимых детских фильмов. Потом все дружно смотрели мультфильмы «Зверополис», « Тайная жизнь домашних животных».

Пять лагерных дней пролетели быстро. Помимо заряда хорошего настроения, ребята укрепили свое здоровье, отлично отдохнули и нашли новых друзей.

Просмотров: 444 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0