Пятница, 05.03.2021, 04:34
Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ
ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

Деятельность МБОУ «Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М.» организуется с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением все норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.

2020-2021 учебный год начнется первого сентября

в ОЧНОМ формате.

До особого распоряжения в школе устанавливаются

следующие ПРАВИЛА

Приказ о подготовке к новому учебному году в условиях новой кор.pdf (скачать) (посмотреть)

Приход и встреча учащихся

21.08.2020

Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода.

При входе в школу КАЖДЫЙ ребенок будет проходить процедуру термометрии.

При обнаружении у ребенка повышенной температуры, либо других признаков заболевания, ребенок будет изолирован в специальном помещении до прихода родителей и медицинского персонала.

Родители ОБЯЗАНЫ:

· Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания;

·   Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе;

·    Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого - либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю.

·   Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях либо обострениях хронических заболеваний ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Возможно предоставление классному руководителю заключения медиков с рекомендациями сохранения здоровья ребенка;

·   Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с законными представителями либо другими родственниками ребенка;

·    Информировать через заявление на имя директора школы о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в школу документ о состоянии здоровья ребенка;

·     Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в школе.

Здоровье ребенка и других детей, обучающихся в школе, является зоной ответственности каждого родителя!

График прибытия учащихся 1 сентября 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Организация учебного процесса

22.08.2020

Учебный процесс будет организован для каждого класса в ОТДЕЛЬНОМ учебном кабинете, который оснащен рециркулятором воздуха, ультрафиолетовой лампой. В учебном кабинете будет осуществляться  проветривание по графику, ежедневно будет проводиться обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами.

ЗА КАЖДЫМ РЕБЕНКОМ БУДЕТ ЗАКРЕПЛЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО

В учебных кабинетах выполнена разметка. Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока.

Переход по школе осуществляется организовано.

Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты, медицинского кабинета и т.д.), самостоятельный переход с этажа на этаж запрещен.

Приказ Об утверждении режима работы в 1 полугодии 2020-2021 уче.pdf (скачать) (посмотреть)

Режим занятий на 1 сентября 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Расписание занятий 1 сентября .pdf (скачать) (посмотреть)

ПИТАНИЕ И ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

23.08.2020

Питание осуществляется ТОЛЬКО в столовой школы по отдельному расписанию.

Приносить питание из дома категорически запрещено.

График питания в столовой 1 сентября.pdf (скачать) (посмотреть)

КОНТАКТЫ РОДИТЕЛЕЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

23.08.2020

Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы запрещено. Для родителей соблюдается масочный режим.  Встречи назначаются ТОЛЬКО во внеурочное время! Допуск родителей на встречу производится при наличии маски и перчаток. Время общения с классным руководителем через социальные сети и по мобильным телефонам определяется каждым классным руководителем самостоятельно.

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

23.08.2020

Массовые мероприятия ЗАПРЕЩЕНЫ, социальные контакты сведены к минимуму.

ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

24.08.2020

Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях режима работы будет оперативно размещаться на сайте школы, в социальные группы.

Контактные телефоны:

73-5-24 (директор)

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Режим работы в ОСОБЫХ условиях будет сохранен до 31 декабря.

Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Берегите себя и будьте здоровы!

Просмотров: 71 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0