Понедельник, 27.05.2019, 16:33
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Всероссийский съезд школьных лесничеств 2015
Всероссийский съезд школьных лесничеств 2015

Со 2 по 7 ноября Савкина Мария в составе команды Владимирской области участвовала во Всероссийском съезде школьных лесничеств  в  Краснодарском крае. Съезд проходил на базе знаменитого лагеря «Орлёнок». Конкурсная программа для юных лесоводов включала разнообразные испытания: ориентирование на местности и движение по азимуту, установку туристической палатки и оказание первой медицинской помощи. Затем ребята прошли по маршруту из четырех станций. Они определяли растения и животных, проводили оценку экологического состояния тропы, создавали плакаты, призывающие к сохранению природы.

Время промчалось очень быстро. На прощание юные лесоводы приняли участие в посадке памятной сосновой аллеи. Вечером был праздничный салют. По итогам 3-х дней конкурсных испытаний юные лесоводы Владимирской области стали призерами III Всероссийского съезда школьных лесничеств - заняли командное III место.

В родную школу Маша вернулась с  Дипломом  победителя за III место в соревнованиях в общекомандном зачёте, с ценным подарком  и незабываемыми впечатлениями. Молодец, Мария! Так держать!

Просмотров: 248 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0