Суббота, 24.08.2019, 17:12

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, в том числе приспособленных для инвалидов с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- кабинет технологии;

- мастерская.

Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт библиотеки

Анализ работы школьной библиотеки за 2017-2018 уч. год

План работы библиотеки на 2018-2019 учебный год

Перечень учебников на 2018 - 2019 учебный год

Список медиаресурсов библиотеки

Рекомендации родителям о развитии у детей интереса к чтению

Обеспеченность образовательной организации учебниками

Положение о школьной библиотеке

Презентация школьной библиотеки

Объекты  спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- спортивная площадка;

- беговая дорожка;

- полоса препятствий;

- спортивный зал;

- раздевалки.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- столовая;

- медицинский кабинет.

Нормативная база

Приказ МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М." от 31.08.2018 № 85-у "Об организации питания учащихся в 2018-2019 учебном году"

Приказ МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М." от 31.08.2018 № 86-у "Об организации льготного питания учащихся (на 9 рублей в день) в 2018-2019 учебном году"

Приказ МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М." от 10.09.2018 № 87-у "Об организации льготного питания учащихся (на 9 рублей в день) в 2018-2019 учебном году"

Приказ МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М." от 21.09.2018 № 88-у "Об организации льготного питания учащихся (на 9 рублей в день) в 2018-2019 учебном году"

Приказ МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М." от 12.10.2018 № 98-у "Об организации льготного питания учащихся (на 9 рублей в день) в 2018-2019 учебном году"

Приказ МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М." от 19.10.2018 № 101-у "Об организации льготного питания учащихся (на 9 рублей в день) в 2018-2019 учебном году"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе детям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Школа подключена к сети интернет при помощи выделенной линии, со скоростью доступа до 2 Мбит/с.

Обеспечен раздельный доступ к сети Интернет с контентной-фильтрацией.

Контент-фильтрация осуществляется с помощью фильтром SkyDNS на уровне провайдера.

В школе созданы оптимальные условия информатизации образовательного процесса. Все учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения.

Все учебные компьютеры и компьютеры учителей имеются ресурсы для хранения и обмена информацией, фильтруемый выход в сеть интернет.

Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА НЕ СОЗДАНА

- мультимедийные средства: мультимедийный проектор, ноутбуки,  принтер, сканер, фотоаппарат;

- версия официального сайта школы для слабовидящих;

- имеется возможность дистанционного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

В 2018-2019 учебном году в образовательной организации отсутствуют лица  ОВЗ, один ребёнок-инвалид обучается в школе по индивидуальному учебному плану и один ребёнок-инвалид обучается в классе по общему учебному плану.