Понедельник, 27.05.2019, 16:37
Главная » 2015 » Февраль » 28 » Урок мужества «А город жил…»
Урок мужества «А город жил…»

27 января в детском объединении «Пионер» прошёл  урок  мужества «А город жил…», посвященный  71-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Педагог-организатор Бурова Л.В. рассказала об ужасах тех дней, о мужестве ленинградцев и о тех, кто помогал им выжить с Большой земли.

Библиотечный урок «Давайте оглянемся назад», посвященный снятию блокады Ленинграда, был проведен  библиотекарями МБУК «ЦБС Меленковского района» Берёзиной О.В., Шашкиной В.Д. и  Веселкиной Т.А. в 5-6 классах. Учащимся показали воспоминания детей, участников блокады, рассказали о «дороге жизни» и наглядно дали посмотреть, что такое «…125 блокадных грамм, с  огнём и кровью пополам».

4 февраля, в день рождения Героя Советского Союза Краснова Виктора Михайловича, имя которого носит наша школа, прошла общешкольная торжественная Линейка Памяти и классные часы «Его имя носит наша школа»

Просмотров: 297 | Добавил: Laim | Рейтинг: 0.0/0